Semana cultural

Calendario

Lunes 24

Martes 25

Miércoles 26

Jueves 27 

10:00- 12:30
Jornada de Puertas Abiertas

10:00
Torneo Futbol

11:00-12:00
Recaudación
Cafetería y conserjería

12:00
Proyección, película, coloquio
Salón de actos

16:30
Competición
League of Legends
Laboratorio 2A

17:00-18:00
Curso de fotografía
Laboratorio artística

09:30- 10:00
Entrega en cafetería
10:00
Concurso repostería

10:00-11:00
“ Coordinación de urgencias y emergencias”
por J.Mª Pardo, Médico
Coordinador del Centro 112
Salón de Actos

11:00-13:00
Visita al punto de mando avanzado de
Urgencias y Emergencias 112
Aparcamiento principal CUM

11:00 Juego de cartas “Magic”
Aula ECTS

12:00 a 13:00
Instalaciones casas-nido
por A.Gentil
12:30 Ginkana solidaría
Concentración en Terraza Cafetería

9:00
Exposicion lámaparas
Cafetería CUM

19:00
Taller de defensa personal femenino
Laboratorio de diseño 

Enfermería

14:00 Paella y convivencia
15:00 Cuatrola
15:30 Parchis
Cafetería 

 18:00
Taller de sutura
Laboratorio de enfermería I
Taller de nutrición 
Laboratorio de enfermería II

18:00-20:30
"Closer to zero.
Heridas de Dificil Cicatrización."
por M. Freire
Salón de Actos
18:30  Zumba
Laboratorio de Diseño

19:30 Body Combat
Laboratorio de Diseño

Informática y telemática 

09:30 Ruta Mountain Bike larga
10:30 Ruta Mountain Bike corta
09:45 Voleybol  Pistas del Águila
10:00 - 11:00
Conferencia de informatica y telemática.
Salón de Actos
11:00 - 12:00
"Compartir piso: cómo repartirse
las habitaciones en armonía" 
por David Sevilla. Salón de actos
11:00 - 12:00
Geoparque Mundial de la UNESCO
Villuercas-Ibores-Jara.
por Dra. Mª Teresa de Tena Rey. 
Aula 5B
 
12:00-13:30
Taller Branding Personal y
Búsqueda de Empleo
por Soledad Benito Sánchez
Aula 12
13:00  Concurso de pinchos Cafetería
por José Ramón y F.Javier
13:30 Torneo Class Royale
Aula 9

14:00 Póker
Cafetería CUM 

16:00 Torneo Baloncesto
Pistas CUM
17:00 Taller Yoga
Laboratorio de Diseño
18:30 Bailes latinos
Laboratorio Diseño

Diseño y geomática

09:45 Padel
Pistas Diocles
10:00 - 11:00
“Obtención de variables atmosféricas
a través de datos GNSS”
por Javier Vaquero Martínez. Salón de actos
11:00 - 12:00
"Tecnología Geoespacial en ciclo de
vida de las Infraestructuras".
por Arturo ZazoSalón de actos
11:00 Juego de Rol Hombres Lobo
Aula ECTS
12:00 - 13:00
Taller Relojes de Sol
por Carmen Pro y José Vaquero
Aula ECTS
12:00-13:30
Zbrush
Aula 7
13:00 Gastronomía intercultural
13:00 Futbolín
Cafetería del CUM
16:00 Balón prisionero
17:00-18.00
Taller de inmovilización
Cruz Roja
Visita Ambulancias
Aparcamiento CUM
17:00 Juegos alternativos
Cafetería CUM
18:30 Final Futbol
18:30  Ajedrez
Laboratorio Artística
18:30 Clausura
Concurso de Fotografía
19:00 Conferencia y
entrega de premios
20:00 Música en directo
Terraza Cafetería